Контрольный матч. "Днепр" - "Зимбру" (Кишинев, Молдова) 3:3. Три пропущенных гола за восемь минут

"Днепр" - "Зимбру" (Кишинев, Молдова)
Голы: Костышин 33, Радченко 53, Михайленко 63 - ??? 80, ??? 86, ??? 88

Нереализованный пенальти у "Зимбру": ??? 63 (Куслий парировал)

"Днепр": Кернозенко (Куслий 46), Радченко, Шершун, Грицай, Семочко, Матюхин, Лисицкий, Мотуз (Котенко 70), Костышин, Рыкун, Мелащенко (Балабанов 46)

Не смотря на почти драматический сценарий разворачивающихся в матче событий тренерский штаб "Днепра" остался доволен игрой команды и результатом. Добрый час игрового времени "днепряне" контролировали игру, владели неоспоримым преимуществом полностью переигрывая и превосходя своего соперника во всех компонентах. Кроме трех мячей "днепряне" имели моменты, чтобы забить еще столько же. Наверное, если бы сегодня перед "днепрянами" стояла задача победить любой ценой и заставить голкипера молдавского клуба вынуть максимум мячей из собственных ворот, она была бы с успехом выполнена. Однако, поскольку матч носил неофициальный характер, подобной цели перед вышедшими на поле игроками не ставилось. Кроме того, те же Лисицкий и Михайленко играли после персональных физических нагрузок, а для Радченко отчетный матч стал первым после длительного периода индивидуальных тренировок. Вот и получилось, что даже последней "десятиминутки" матча молдаванам хватило, дабы перевернуть все с ног на голову.

Завладев территорией и с первых минут навязав сопернику свою игру, "днепряне" сумели открыть счет только на 33-й минуте. Мотуз прострелил в штрафную, где после рикошета мяч отскочил к Костышину, который поразил ворота соперника.

Не прошло и десяти минут, когда игра возобновилась после перерыва, как Рыкун вывел Радченко под углом на свидание с голкипером и элегантно его перебросил. Еще семь минут спустя "Днепр" довел счет до разгромного. Снова ассистентом выступил Мотуз, сбросивший мяч Михайленко, который в касание переправил его в ворота.

Приблизительно с этой минуты игровая инициатива начала постепенно переходить к футболистам "Зимбру". "Днепр" остался в почти неизменном составе, тогда как соперник произвел несколько замен, которые, в конечном счете, и привели к тому, что игра от одних ворот переместилась к противоположным. Весьма спорный пенальти, назначенный за сомнительное нарушение Шершуна, не позволил превратить в гол Куслий, уверенно накрывший мяч в нижнем правом углу. Еще через мгновение Артем отвел угрозу после выхода тет-а-тет с ним молдавского форварда.

Увы, вслед за сейвами, случилась ошибка. Ошибка на выходе. Поэтому замкнуть прострел с фланга игроку "Зимбру" не составило особого труда. Еще через несколько минут молдаванам удалась фланговая атака, нацеленная подача в штрафную и результативный удар головой. Не обошлось и без ошибок в обороне. За две минуты до финального свистка кто-то из игроков соперника метров с 30-ти убежал на свидание с Куслием и, заметив, что тот несколько вышел из ворот, по красивой дуге отправил мяч под перекладину ворот.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр" Днепропетровск