Ребров побеждает "Галатасарай", Шева обыгрывает "Лацио"

Андрей Шевченко. «Милан» играл в Риме против «Лацио». Общая пассивность «красно-черных» в атаке не позволила Шеве проявить свои лучшие качества. Единственный опасный момент в матче возник на ровном месте – за 15 минут до конца свой первый гол в сезоне с близкого расстояния забил Массимо Амброзини, воспользовавшись ювелирной передачей Кларенса Зеедорфа.

Андрей Воронин. Гол нападающего сборной Украины Андрея Воронина не помог его «Кельну» в матче против мюнхенских «львов». Уже после первого тайма «козлы» «горели» 0:3, и шансов не спасение практически не было. В начале второго тайма украинский лидер «Кельна» замкнул навес с фланга, но на большее хозяев поля не хватило, и мяч Андрея оказался лишь голом престижа.

Сергей Ребров. «Фенербахче» обыграл Галатасарай в принципиальнейшем матче (2:1). Сергею Реброву доверили место на поле лишь на 72-й минуте, и Кристоф Даум наверняка пожалел, что не выпустил украинского форварда с первых минут. Ребров вышел при счете 1:1 и сразу же оживил игру. Именно после передачи украинца Мехмет Йозгатли установил окончательный счет в матче – 2:1 в пользу «канареек». Счастью фанатов «Фенербахче» не было предела, от стадиона до клубного автобуса всех игроков донесли на руках.

Олег Лужный. В «зоологическом дерби» «Волков» и «Лисиц» зрители вообще голов не увидели. «Вулверхэмпитон» в матче с «Лестером» традиционно обошелся без услуг Олега Лужного, при чем украинца не было даже в запасе

Сергей Серебренников. «Брюгге» обыграл традиционно легкий для себя «Беверен» на выезде со счетом 3:1. Серебреников на поле не появлялся.

Олег Ящук. Матч чемпионата Бельгии «Андерлехт» – «Хьюсден Зольдер» был перенесен на неопределенный срок из-за непогоды.

Сергей Кормильцев: Тренерский состав московского «Торпедо» назначил украинского полузащитника Сергея Кормильцева капитаном команды на предстоящий сезон.

Олег Протасов. "Олимпиакос", возглавляемый украинским специалистом, одержал очередную победу в чемпионате Греции, на этот раз в гостях над "Калитеа", и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, на очко опережая "Панатинаикос".