Сборная Украины U-19 одержала первую победу

Вчера подопечные Павла Яковенка поздно вечером завершили первый матч в рамках традиционного 22-го международного юношеского турнира в Португалии. Украинцы победили с счетом 3:2 сборную Ирландии. После пропущенного мяча украинцам пришлось отыгрываться, и Сытник на 33 минуте установил равновесие. А в втором тайме благодаря двум точным выстрелам Алиева (один гол киевлянин забил с пенальти) наша сборная вышла вперед. Еще несколько возможностей увеличить счет наши футболисты упустили конце встречи, когда соперник доигрывал в меньшинстве, – Милевский и Кравченко "проверили" на прочность штанги ворот.

Украина: Мусин, Прошин, Ярмаш, Трусевич, Башлай (Котенко 21), Рожок (Полуницкий 85), Кицута, Самборский, Сытник (Морозов 65), Алиев, Милевский (Кравченко 80).

Голы у сборной Украины: Сытник 33, Алиев 50, 79 (п.)

Предупреждения у сборной Украины: Рожок

В конце матча за перебор желтых карточек были удалены два игрока сборной Ирландии.

Вчера завершилась встреча наших соперников по группе: в матче Португалия – Норвегия была зафиксирована победа хозяев – 2:1.

А, как сообщает официальный сайт ФФУ, буквально десять минут назад началась вторая игра нашей сборной на турнире против норвежцев. Заключительный поединок наша сборная проведет в субботу против хозяев турнира, португальских ровесников.