ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сборная Украины U-19 снова побеждает

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Как сообщает официальный сайт ФФУ, сборная Украины U-19 провела второй матч на турнире в Португалии. Соперниками наших футболистов стали ровесники из Норвегии, которые в первом матче уступили хозяевам, португальцам, со счетом 1:2. Напомним, что украинцы в стартовом матче переиграли сборную Ирландии со счетом 3:2, дублем отметился Алиев, еще один мяч на счету Сытника.

Норвежцы оказались типичными скандинавами: высокими и быстрыми. В связи с этим наша команда изменила тактику по сравнению с предыдущей игрой. Украинцы старались играть в пас и держать мяч внизу, где быстрые и подвижные Алиев, Милевський и Котенко раз за разом переигрывали своих оппонентов. У нас начали возникать острые моменты и Артем Милевский использовал один из них: Анатолий Кицута исполнил "гроссмейстерскую" передачу за спины центральных защитников скандинавов, и Артем, выйдя один на один, рассудительно переиграл вратаря.

И, хотя соперникам удалось сравнять счет (в суете возле наших ворот норвежцы протолкнули мяч в сетку), ощущалось, что наша сборная сильнее. Игроки соперника просто-напросто не успевали за нашими "малышами" и, как результат, постоянно нарушали правила. В конце концов, Александр Алиев наказал соперника за грубую игру, чудесно выполнив штрафной. Вратарь даже не понял, как мяч попал в сетку.

В втором тайме украинцы не выпускали инициативу из рук и полностью контроллировали игру. Кроме еще одного гола Алиева (сногсшибательный проход правым краем и прицельный выстрел в дальний угол), футболисты сборной Украины имели три-четыре возможности увеличить счет (Милевский, Кицута). Норвежцы же прибегали к простым навесам, но наши защитники действовали четко.

Сборная Украины U-19 - сборная Норвегии 3:1 U-19

Голы у сборной Украины: Милевский 23, Алиев 42, 62

Сборная Украины U-19: Прохоров, Прошин, Котенко, Самборський, Сытник, Ярмаш, Рожок, Алиев, Милевский, Трусевич, Кицута

На замену выходили: Полуницкий, Морозов, Кравченко, Максимов

Другая встреча в нашей группе, в которой встречались сборные Ирландии и Португалии, завершилась со счетом 2:3 в пользу хозяев. Таким образом, 10 апреля в очном поединке наших футболистов с хозяевами турнира решится вопрос относительно победителя португальского турнира.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года