ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сборная Украины U-19: триумф в Португалии!

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня в Порто состоялся последний тур международного турнира при участии сборных Португалии, Украины, Норвегии и Ирландии.

Напомним, что в двух первых матчах наши футболисты обыграли ирландцев и норвежцев. Такого же результата с этими сборными добились и хозяева турнира - португальцы. В результате матч третьего тура между сборными Украины и Португалии превратился фактически в финал турнира.

Как сообщает официальный сайт ФФУ, в первом тайме на поле шла равная борьба. Моменты для взятия ворот у нас имели Милевский и Котенко, традиционно очень опасно выполнял штрафные Алиев. Португальцы также имели несколько неплохих моментов, но на перерыв команды пошли при нулевом счете.

После перерыва хозяева несколько активизировались, поскольку их, как и нашу сборную, устраивала лишь победа. Несколько острых атак сразу после перерыва позволили португальцам открыть счет. Однако подопечные Павла Яковенка спокойно продолжали играть в свою игру, к тому же удачные замены значительно усилили игру в атаке. Так, Константин Кравченко, только что выйдя на замену, смело прошел нескольких португальцев и мощно пробил с 25 метров под перекладину. У вратаря шансов не было... И в дальнейшем, за счет мощной игры нашей команды в центре и нападении, украинцы полностью контроллировали ситуацию на поле. Последние 10 минут встречи прошли под знаком безоговорочного преимущества нашей команды, что не замедлило воплотиться в результат. Сначала Артем Милевский не забил пенальти (мяч попал в стойку), а две минуты спустя он же забил эффектный гол, направив мяча с десяти метров в одно касание в дальний угол ворот португальцев.

Сборная Украины U-19: Мусин, Прошин, Самборский, Сытник, Ярмаш, Рожок, Алиев, Милевский, Трусевич, Кицута, Котенко.

На замену выходили: Максимов, Полуницкий, Кравченко, Башлай

Голы: Кравченко 70, Милевский 87

На 85-й минуте Милевский не реализовал пенальти.

Таким образом сборная Украины заняла первое место на турнире и получила в награду чудесный хрустальный мяч. Также приз лучшему бомбардиру турнира с четырьмя забитыми мячами получил Александр Алиев (напомним, что киевский динамовец оформил по дублю в двух первых матчах с ирландцами и норвежцами).
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года