ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Владимир Горилый : "Будем вносить изменения в тренировочный процесс"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Через месяц возобновляется первенство страны. Подготовка к весенней части чемпионата основного состава “Днепра” в различных СМИ освещается достаточно подробно. О том же, как проходит подготовка резервистов “Днепра” ко второй части сезона, в интервью сайту рассказал наставник команды Владимир Горилый.

- Как и основной состав, команда собралась 16 января. Всё это время мы занимались в городе. У нас большая группа игроков была задействована в юношеских сборных U-18 и U-16. Поэтому вести на сборы 8-10 человек не было никакого смысла. Кстати, чуть отвлекаясь, хочу вам сказать, что сборная Украины U-16 буквально только что выиграла престижный трофей – Кубок Эгейского моря, и к этому были причастны наши ребята – Женя Шахов, Артур Карноза и Серёжа Якубовский.

К сожалению, в нашу подготовку значительные коррективы внесла погода. Я имею в виду период, когда были сильные морозы. Понятно, что в те дни заниматься на улице не было никакой возможности, поэтому у нас было много неспециальной работы. Благо, что сейчас на базе созданы отличные условия: прекрасный тренажерный зал, бассейн. Поэтому мы занимались развитием силовых качеств, координации, много плавали в бассейне. А сейчас сочетаем тренировки с играми на турнире памяти Николая Кудрицкого. Игры проходят по средам и субботам. Мы сыграли два матча – с днепропетровскими коллективами “Истой” и “Аланом”. В обоих случаях зафиксированы ничьи – cоответственно, 0:0 и 1:1. Ну а 10 февраля выезжаем на сбор в Ялту.

- Какие-то игры там запланированы?

- Пока точно могу сказать, что 14-го числа сыграем с дублем “Кривбассом”. Конечно же, это будет не единственная игра, но конкретика наступит чуть позже.

- Какие изменения произошли в составе?

- От нас ушел Кирилл Ковальчук, который пробует свои силы в “Металлисте”. Это была его инициатива уйти, и я прекрасно понимаю Кирилла. Да, он нам, конечно же, еще мог принести немало пользы. Но перед нами не стоит цель любыми средствами занять какое-то конкретное место. А Кирилл, которому уже 20 лет, в этом возрасте должен составлять конкуренцию Андрею Русолу, Владимиру Езерскому, другим защитникам. Поскольку этого не происходит, ему действительно лучше уйти.

Ну а взяли мы двух человек – с нашей школы защитника Серёжу Якубовского, и нападающего Женю Коноплянко, 1988 года рождения, из Кировограда.

- О последнем довелось слышать хорошие отзывы.

- Действительно, неплохой паренёк, думающий, и что мне импонирует, умеющий действовать нестандартно. С ним уже поджписан контракт.

- Владимир Иванович, был ли у вас уже разговор с Олегом Протасовым? Если да, то обрисовал ли он вам хотя бы в общих чертах, направление в котором должен работать дубль. Если конкретнее, говорил ли он вам, что и резервисты, допустим, в обороне должны переходить на игру в “линию”?

- С Олегом Валерьевичем, естественно, мы виделись, но предметного разговора пока не было. Вы сами должны понимать, что у него сейчас много проблем, связанных с первой командой. Но он сказал, что перед началом сезона мы обязательно сядем и поговорим, и он обязательно выскажет свои соображения и пожелания по игре дубля. Со своей стороны я практически уверен в том, что придется вносить какие-то изменения в тренировочный процесс, но мы и должны работать в том же направлении, в котором работает основной состав.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года