ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Борисфен" - "Энергетик" 0:1

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Борисфен0:1Энергетик
 Худзик 25
Стартовый состав: Мусиенко, Шифир, Сахно, Дмитрюк, Сухомлинов, Дрогань, Сахаров, Литовчак, Клименко, Ермоленко, Стадник Стартовый состав: Левицкий, Запорожан, Лукьянов, Качур, Шапага, Ципердюк, Долотко, Лакомский, Кикоть, Чернов, Худзик
Предупреждения: Шифир 81, Клименко 90 Предупреждения: Шалата 51
В восьмом туре в Борисполе сошлись два аутсайдера нынешнего чемпионата. «Энергетик» занимал перед этим туром 17 строчку, а «Борисфен» замыкал турнирную таблицу. Матч начался атаками хозяев, первые пять минут гости не могли перейти центр поля, однако быстрого гола не получилось, и к исходу десятой минуты игра выровнялась. Соперники поочередно владели мячом, не угрожая воротам друг друга. На тринадцатой минуте хозяева заработали право на угловой, после подачи мяч заметался в штрафной и попал на ногу защитнику хозяев Шифиру, но тот с двух метров попал в перекладину. На девятнадцатой минуте прошла длинная передача на полузащитника хозяев Дроганя, однако первым на мяче был вратарь гостей Левицкий. Единственный мяч, который возник, буквально, «из ничего», был забит гостями на 26-й минуте. После длинной передачи с половины поля с половины поля гостей, мяч долго летел в воздухе, и пока центральные защитники и вратарь размышляли кому бежать к этому мячу, на передачу откликнулся нападающий гостей Худзик, который принял мяч и точно отправил его в дальний угол ворот.

После забитого мяч хозяева начали с центра поля, но остроты в их действиях не возникло. На 35-й минуте хозяева получили право на штрафной, однако после удара Литовчака мяч прошел выше ворот. До конца тайма команды поочередно владели мячом, пока не прозвучал свисток арбитра.

После перерыва хозяева поменяли нападающего: вместо игравшего Стадника на поле вышел Мостовой, впрочем, остроты действий хозяевам это не прибавило.

До 74-й минуты команды играли «без ворот». На 75-й минуте Мостовой прошел по левому флангу и остро прострелил, но защитник гостей с трудом, но прервал передачу.

Единственный шанс у хозяев отыграться был на 82-й минуте, когда Литовчак совершил рейд от своих ворот на половину соперника и отдал точную передачу на Ермоленко, который, в свою очередь, вышел один на один с вратарем, однако опытный игрок не смог переиграть голкипера, чем, фактически, похоронил надежды своей команды на ничейный исход. Последние минуты «Борисфен» пытался атаковать, однако все длинные передачи прерывались игроками обороны гостей, в результате - свисток арбитра зафиксировал победу гостей, которым, по всей видимости, победа была нужнее, чем хозяевам.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года