ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Ильичевец" - "Энергетик" 1:1. Спасательный удар Красноперова

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Ильичевец1:1Энергетик
Красноперов 81 Гордиенко 33
Шуховцев, Соляник, Красноперов, Мазуренко, Шевелюхин, Мальцев, Каменюка (Бабич 79), Каблаш (Яворский 75), Буряк (Ивашко 46), Де Моура (Кривошеенко 59) Хомин, Лазорик, Качур, Лукьянов, Запорожан (Срибный 90), Мигалатюк (Лакомский 78), Чернов, Павлик, Гутникевич, Басанец (Гуменюк 86), Гордиенко
Предупреждения: Лима 54 Предупреждения: Чернов 53, Лазорик 90
Победа в этом матче мариупольскому «Ильичевцу», желающему вернуться в высшую лигу, нужна была как воздух. Ведь после семи туров команда Семена Альтмана находилась на одиннадцатом месте, отставая от заветной путевки в высшую лигу уже на пять очков. Более того, азовцы с 29 июля не только не знают радости побед, но и не могут забить мяч в ворота соперников (автогол в матче с ПФК «Александрия» не в счет).

На подкрепление мариупольцам прибыл еще один нападающий — Александр Каблаш (ФК «Черноморец»), правда, подкрепление все же можно назвать условным, ведь Саше только в сентябре исполнится 18-ть, а игровой практики как таковой в Одессе он не имел.

Гости, преодолев немалое расстояние с западной в восточную Украину, поселились за день до игры в гостинице «Спартак», а потому, восстановив силы, к матчу против «Ильичевца» подошли в боевой готовности.

Мариупольцы с первых минут пошли в атаку. Уже на 4-й минуте проход Демченко в собственной штрафной остановили защитники «Энергетика», а спустя пару минут, штрафной исполнил Мазуренко, но Шевелюхин не подставил голову и мяч пролетел рядом с воротами. Гости попытались контратаковать. Буряк прозевал Гордиенко, но Дмитрий пробил неточно по воротам. В дальнейшем хозяева полностью контролировали ход встречи, создавали немало моментов, но точно пробить по воротам Хомина так и не удалось.

Близок к открытию счета был Демченко, когда ему никто не мешал точно пробить по воротам, но Андрей пробил мимо. После штрафного удара Демченко мяч сначала попал в перекладину, отскочил в поле, а после его выбили защитники. На 20-й минуте свое индивидуальное мастерство попытался продемонстрировать Каблаш, но его удар с дальней дистанции пришелся мимо ворот. Хотя атака могла развиться, если бы Саша отпасовал на Мазуренко или Де Моура. Спустя пять минут огрызнулись и гости, полузащитник «Энергетика» Стефунько красиво закрутил мяч в нижний угол ворот Шуховцева, но Игорь мяч парировал. Стопроцентный момент уже на исходе получаса игры упустил Каблаш, пробивший рядом со штангой после передачи Де Моура. А вот на 33-й минуте Шуховцев и Буряк не поняли друг друга, столкнувшись мяч оказался ни у кого и подоспевший Гордиенко открыл счет в матче. После забитого гола темп игры немного утих и до перерыва гости лишь однажды потревожили Шуховцева, а хозяева поля, в свою очередь, наверное, мыслями были уже во втором тайме.

Вышедший на замену Ивашко, уже в дебюте второго тайма ассистировал Де Моура, но бразильский нападающий не сумел переправить мяч в сетку ворот. Хорошие моменты, чтобы сравнять счет упустили Мазуренко, Демченко… Но все же, на 81-й минуте хозяева отыгрались. После подачи углового Красноперов с острого угла головой (!!) переправил мяч в сетку ворот Хомина. И это при учете, что рост Олега составляет 173 сантиметра, а рядом находились такие высокорослые игроки как Мальцев, Шевелюхин, Яворский, Ивашко… «Ильичевец» мог и выиграть, но после передачи Кривошеенко удар Мазуренко парировал вратарь…
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года