Первая лига. "Оболонь" - "Энергетик" 3:0. Немного бы пораньше…

Оболонь3:0 Энергетик
Сибиряков 5, Антоненко 23, Онисько 88
Чангелия, Клименко, Лень, Коваленко, Гурка, Сибиряков (Крохмаль 80), Малыш, Комленок (Будный 90), Кармалита (Куценко 60), Онысько (Лукьянец 88), Антоненко (Кандауров 70) Хомин, Качур, Лукьянов, Срибный, Запорожан, Ципердюк (Пицур 24), Гутникевич (Рудницкий 67), Чернов, Лакомский (Мигалатюк 46), Долотко (Вонс 40), Гуменюк (Брыж 72)
  Предупреждения: Лукьянов 46, Вонс 71
Хозяева довольно быстро открыли счет в матче: Кармалита прошел по левому флангу и навесил в штрафную на набегающего справа Сибирякова, прыжок и точный удар головой последнего в верхний угол ворот – вынимайте первый, гости. После этого, правда, игра минут двадцать проходила в основном в середине поля. Лишь минуте на 20-й пришел следующий голевой момент. И снова отличиться мог Сибиряков. Клименко точно навесил справа на голову Антоненко, тот продлил вдоль ворот, и автору первого мяча оставалось расстреливать ворота с пару метров, однако, смачно замахнувшись, попасть как следует по мячу Сергею не удалось.

Но все же второй гол хозяева вскоре забили. Буквально через пару минут. Комленок, сместившись слева в центр, то ли пробил, то ли прострелил в штрафную, а кипер гостей, дизориентированый собственным защитником, не сумел зафиксировать мяч, Антоненко на добивании – 2:0. Поздравляем Александра с дебютным голом за «пивоваров». Пускай мяч и получился таким простым, но, тем не менее, голом от этого он быть не перестал. Будем надеяться, теперь это придаст оболонскому форварду уверенности.

После второго мяча «Оболонь» заиграла более раскованно и еще до перерыва могла не раз увеличить счет. В первую очередь мог это сделать вездесущий Сергей Сибиряков. Сначала его вывел один на один с вратарем Онысько, но правому вингеру киевлян, перекидывая выскочившего ему навстречу Хомина, не хватило совсем чуточку точности, и мяч перелетел перекладину. А затем после навеса с правого фланга он головой пробивал в дальний угол, однако мяч, уже казавшийся в воротах, угодил в штангу и проскакал вдоль ворот…

Вообще, в первом тайме Сергей был лучшим на поле в составе обеих команд, успевая повсюду, раз за разом терзая соперника по своему флангу, при этом еще и активно участвуя почти во всех голевых моментах.

После перерыва делать игру взялись уже другие. Первые минут 10-15 второго тайма остались за гостями. Оболонцы отдали инициативу сопернику, и тот сразу же взялся активно атаковать ворота Чангелии. Правда, изъять из этого гостям в итоге так ничего и не удалось. А хозяева, в свою очередь, где-то с середины тайма снова взялись за свое, окончательно и бесповоротно вернув себе инициативу. Особенно поспособствовали этому выходы на поле Куценко и Кандаурова. Снова один за другим начали возникать моменты у ворот Хомина (могли забить Куценко, Онысько, Малыш), однако третий мяч упорно не желал в них оказываться.

Однако и гости старались забить, но все время им не хватало чего-то в завершающей стадии. Так, с нескольких метров головой пробивал Рудницкий – на месте Чангелия. А еще тот же Чангелия чуть не помог «Энергетику» все же забить свой гол, отразив дальний удар едва ли не в собственный ворота (спас защитник, в последний момент выбивший мяч из-под ноги у добивавшего).

Точку же в этой встрече за пару минут до финального свистка поставил Онысько. Гол – полностью заслуга вышедшего на замену Андрея Кандаурова, который на скорости протащил мяч, уйдя от двух защитников, вошел слева в штрафную и идеально прострелил на дальнюю штангу, где Павелу Онысько оставалось лишь подставить ногу, дабы закатить мяч в пустые ворота.

Вобщем, со всеми погрешностями в игре, матч получился довольно неплохим. Немного бы пораньше так…