Контрольный матч. "Гелиос" - "Кривбасс-2" 0:0. "Андреевский" нелогичный мир

ФК «Гелиос» на заключительном предсезонном сборе, начавшемся пару дней назад в Крыму, провел свой первый товарищеский поединок.

В пгт Андреевка, что под Севастополем, подопечные Ростислава Лысенко встретились с криворожской командой «Кривбасс-2», выступающей во второй лиге национального первенства. Экзаменовал младших по рангу соперников условно первый состав харьковчан.

Вся встреча прошла под знаком огромного превосходства «солнечных» над оппонентами. Еще в первом тайме наши земляки обязаны были этот перевес материализовывать в забитые мячи, но их подводила неточность в завершающей стадии атак. Так, отличную возможность отличиться имел Дмитрий Ламбринов, но умудрился с "убойного" расстояния лишь проверить на прочность крестовину криворожских ворот. Был момент забить и у его тезки Витера - обыграв нескольких соперников, он оказался перед практически пустыми воротами, однако пробил на удивление не точно.

Не изменился рисунок игры и после перерыва. Более того, где-то к середине второй 45-минутки превосходство «солнечных» над «Кривбассом-2» достигло тотального размера. Оборона криворожского коллектива работала с огромным напряжением, однако сбоев не давала. Скажем, защитникам «Кривбасса-2» приходилось аж дважды выносить мяч в поле буквально с линии собственных ворот после ударов Дмитрия Реуцкого. Были близки к тому, чтобы огорчить криворожского голкипера, Евгений Назаров и Андрей Анищенко.

В итоге, «Кривбасс-2» под натиском атак «солнечных» выстоял, сумев добиться почетной, но очень уж не логичной, «сухой» ничьей - 0:0.

«Гелиос» провел встречу в следующем составе: Качоренко, Осьмачко, Жилин, Лебединец, Есин, Анищенко, Витер (Войцеховский, 60), Реуцкий, Назаров, Тарасенко, Ламбринов.

Свой очередной крымский спарринг условная «основа» «Гелиоса» проведет 2 марта, когда померяется силами с ФК «Севастополь». А завтра, 27 февраля, сыграет номинальный дубль харьковчан, противостоять которому будет севастопольская команда «Авлита».

Источник: Официальный сайт ФК «Гелиос» Харьков