"Крымтеплица" почти определилась с составом на первую лигу

4 июля в поселке Фрунзе Сакского района состоялась товарищеская встреча «Крымтеплицы» с командой «Металлург-2» из Запорожья. Летний дождик помешал обеим командам показать все свои возможности, но, тем не менее, игра не была скучной, тем более, что дебютанту первой лиги противостоял довольно крепкий, слаженный коллектив, целью которого на следующий сезон является первая лига.

Тепличники доминировали в игре, уже на 14-ой минуте мог отличиться Крывовязый, но его «фирменный» пушечный удар не получился. На 23-ой минуте Бобаль получил из глубины поля блестящий пас от партнера, вратарь «Металлурга» не смог выбить мяч, а Бобалю ничего не оставалось, как перебросить мяч через одиноко стоявшего у ворот защитника.

Впрочем, запорожцы не засиживались в обороне, на 27-ой минуте лишь уверенная игра голкипера «Крымтеплицы» Романа Бальчоса не позволила им сравнять счет. Еще один опасный эпизод у ворот тепличников состоялся под занавес первого тайма, но Бальчос отвел угрозу.

Во втором тайме Бобаль исполнил штрафной удар и чуть не поймал вратаря, опрометчиво вышедшего вперед, но этот дальний и сложный удар голкипер «Металлурга» все-таки отбил. Однако он вряд ли мог бы выручить команду через 2 минуты, когда защитники прозевали в создании искусственного офсайда Бобаля. Удар Матвея на этот раз был безукоризнен – 2:0.

Вскоре тот же Бобаль стал автором голевой передачи новобранцу «Крымтеплицы» из сумского «Спартака» Кривобоку. Его удар с левой, возможно, вратарь «Металлурга» отпарировал бы, но предательский рикошет с головы защитника заставил его врасплох: мяч залетел аккурат в «девятку». На 80-й минуте запорожцы» могли отыграть один мяч, но назначенный за игру рукой в штрафной одиннадцатиметровый удар их не выручил – вновь блестяще сыграл Роман Бальчос. Кстати, Бальчосу удалось отразить и добивание.

И так, 3:0 в пользу «Крымтеплицы», и состав команды на игры в первой лиге почти уже утрясен. По словам главного тренера Олега Луткова, уже подписаны контракты с рядом игроков; в новом сезоне красно-белые футболки «Крымтеплицы» оденут Якушев, Визавер, Сокирко, Донюшкин, Крепак, Мартынов, Кривобок, Ардальянов, Войнаровский и Грищенко. Впрочем, у тренерского штаба есть еще время для корректировок, ведь в первой лиге дозаявочный период продлен до конца августа. А «Крымтеплице» 21 июля предстоит еще один экзамен – в гости едет СК «Николаев».

Источник: Пресс-служба ФК «Крымтеплица»