Контрольный матч. "Хапоэль" (Беер-Шева) – "Металлист" 2:1

16.45. Эйлат. Стадион отеля «Sunrise». +16 градусов.

Состав «Металлиста»: Горяинов (Боровик,46), Бордиян, Обрадович. Бабич, Ганчаржик (Дидекно,46), Валяев, Слюсар (Костюк,60), Хомин, Данилов, Нвоха (Давыдов,65), Папа Гуйе.

Матч начался на 15 минут раньше запланированного и уже на 3-й минуте «Хапоэль» открыл счет в результате ошибки обороны «Металлиста». Нападающий израильского клуба вышел один на один с Горяиновым и, обведя голкипера «Металлиста» точно пробил по пустым воротам. На 15-й минуте после подачи углового Северином Ганчаржиком мяч срезался от кого-то из защитников «Хапоэля» и отскочил к Нвохе Оньекачи. Нигерийский форвард обработал мяч и в одно касание переправил мяч в сетку ворот. В середине тайма команды обменялись опасными моментами. Израильтяне потревожили штангу ворот «Металлиста» на 25-й минуте, а Нвоха на 32-й не смог реализовать выход один на один с вратарем. А на 35-й минуте «Хапоэль» забил второй мяч, который стал практически копией первого, только атака начиналась на это раз с другого фланга.

Если в первом тайме игра была примерно равной, то во втором «Металлист» полностью владел инициативой, но использовать ряд голевых моментов так и не сумел. итоге поражение – 1:2.

Источник: Официальный сайт ФК "Металлист"